我妈妈有一套私产房,但是是外地户口,现在想在房子上加上我老公的名字,请问可以吗?涉及到限购的问题吗?如果可以的话需要上税吗?要花多少钱?
齐亚同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年1月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年1月27日