本人户籍天津,离婚时将前妻名下一台外埠牌照轿车给我了,我想将车迁入本市,请问我这情况是否符合申请其他指标条件?谢谢!
尊敬的网友:
您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,现回复如下:
按照《管理办法》规定,您需要通过摇号或竞价的方式取得小客车增量指标,方可将外地牌照改为津牌牌照。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市交通运输和港口管理局
2014年1月6日