内容:
2010年有过群众咨询此事,事隔这么长时间,现在娄庄子大街还是破破烂烂,下雨下雪无法出行,小区环境极其恶略,请相关部门及时解决,谢谢。
附: 发表人: 袁先生 提问时间: 2010-09-25 10:49
标题:天津富民路娄庄子路拆迁要到何时完成
内容:
我是滨河小区的居民,紧挨着娄庄子路,娄庄子路几年前开始拆迁,但到现在已近好几年了,居然还是有几间破房子没拆迁完,显得破破烂烂,路面也坑坑洼洼,尤其一下雨就是泥泞满道,因紧挨着公共汽车站,去坐车的人叫苦连天,搞得一脚泥。现在富民路修路已快接近尾声了,何时娄庄子路能整修完成呢?何时附近居民能不再担心下雨天的泥泞呢?希望有关单位能重视一下,加快这段路的改造,提高效率,不至于跟烂尾楼似地成烂尾路了。为老百姓办实事。
回复部门: 河东区 回复时间: 2010-09-29 17:04 是否超时: 否
尊敬的袁先生网友:
您好,经与区建委、区房管局了解,娄庄子拆迁工作预计年底前完成。道路问题,拆迁负责部门已进行临时铺垫。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!
河东区政府办公室
2010年9月29日
|