房子交付半年后又进行二次施工,建设车位,小区道路损坏严重,绿化也被破坏,而且现在施工好像处于停滞状态,原来承诺的在12月份进行道路维修也迟迟没有动作。交房已近一年,小区千疮百孔,这就是我们天津的民心工程吗?让我们如何入住,开发商不重视,物业不管,我们的政府一定要为我们做主啊!!!
苏海潮同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年12月25日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年1月3日