我们夫妻双方有一套经济适用房要签署合同办理房本了,办完房本后是否算是一套住宅,再买商品房后是否就是二套住房了?
张女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年12月16日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2014年1月13日