我想知道拆改问题的收费标准 这套房子是我家2000年以前买的 那段还没有拆改问题的说明 买的时候就已经拆改了但是原来国家没有条文!我家是个4楼的俩室 今年10月份买的小间 现在打算卖了 合房本的时候已经恢复了一次了说是让马砖头 是阳台那有个小垛子 上面是窗户 就一间有拆改问题~!现在合完房本 打算买产权了 房管站还说有拆改问题! 该拆保证金要5000 就那么一小处就要5000 太黑了吧 老百姓挣钱不容易!我想知道拆改的收费标准! 还有这江都路房管站太欺负人了!不知道去哪说理了!
高超同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年12月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年1月3日