您好:我所居住的公产房下水管道弯头处严重渗漏,大概一个月之前曾经报修,房管站负责维修的人员来看过,说是情况太过严重,需要更换弯头,已经不在房管站维修范围内需要上报,当时临时做了简单的水泥封堵。之后我们也找了房管员帮忙上报,但是至今无果。现在情况越来越严重,希望能够得到解决,谢谢。
住址:天津市红桥区咸阳北路街同心楼1号楼1门404
[附件1]
[附件2]
刘晓帆同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年12月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年1月13日