尊敬的领导
河北区24段的拆迁问题已经多次有人咨询过 得到的回答都是已经列入今年的拆迁计划 眼看13年已经过去 可是没有一点音讯 能不能给我们一个大概其的时间 我们每天在等待 什么时间国家能筹集到资金 为我们24段的住户改善一下现在的居住环境
该问题正在调查中
王慧芳你好:
关于你咨询王串场24段的拆迁的问题,区房管局回复:该地区已列入危旧平房改造计划,待资金到位开始实施征收。
河北区房管局
2014年2月11日