2013年3月底,爱人去香港旅游,在导游指定地商场购情侣手表两块,价值人民币8500多元。半年之内出现质量问题包退换。手表只带了5天,就发现每天跑快5-7分钟,找到旅行社,旅行社委托办理香港退换货办理部门解决,至今无结果。香港回复手表有磨损,不能退货。我不明白,为何不提质量问题,手表不带怎知他跑快?同行人员都看到表廊人员当场给导游回扣。现在他就不想退货。请求帮助。
杨兰网友:
您好,关于您香港旅游购手表有质量问题的来信已收到。我局相关领导责成局质量监督管理所调查处理此事并作如下回复:
我所已联系了杨女士,并与和平区旅游局取得了联系。通过了解,我们得知,杨女士在超过旅游投诉受理时效期的时间找到了区局投诉此事,当时区局负责同志已告知杨女士,此件投诉已超出受理时限,但同时仍然帮助其向旅行社进行了沟通和协调,但当时杨女士仍然对协调的结果不满意,没有对手表做退换处理。我所接此件后,重新找到了海之润旅行社负责人,经协商,旅行社同意帮助游客更换其它商品。现旅行社方已经开始着手帮助游客办理换货事宜。
天津市旅游局质量监督管理所
2013.12.10