我是河北区宜白路河润里小区居民,前几个月旧楼改造工程换的楼道防盗门,门铃有问题,电话保修多次均无人解决,每次家里来人或者忘带钥匙都要按邻居家门铃求助,十分不方便,改造本事民心工程,不要变成堵心工程啊,恳请区里相关部门给解决一下
该问题正在调查中
张虎你好 :
您反映旧楼改造楼道防盗门到底给不给修的问题,区房管局回复:经调试线路,现已能正常使用。
河北区房管局
2013年12月13日