尊敬的北辰区政府:
1.装修时我们交了1000元的装修保证金,他们已经验收通过超过6个月了,但是一直不退给我们,总是找各种理由,希望政府出面解决,小区物业欺人太甚,每次总找各种理由,这样的开发商和物业已经被大家投诉过很多次了,相信政府也有了解,实在搞不懂政府怎么能够允许这样的企业存在与人民为敌?
2.春节前能不能给安装广电的数字电视,不要再让联通搞一家垄断了
非常感谢。
陈涛同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年12月4日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2014年1月3日