中环福境不知什么原因迟迟未开盘,由此导致我们的现价房购买证过期不能使用,我希望有关部们能给一个合理的说明,并不是官话。政府是不是应该要求开发商在手续办到一半的时候才能开始宣传,否则这样无期限的等下去是不是欺骗群众。如果每个开发商都是这样操作,而有关部门不能合理管控,那这些正策老百姓还能享受到吗?既然政府推出现价房就要让老百姓确实的享受到优惠,现在房价这么贵普通老百姓买一套房不容意。我们没有过分的要求,我们只是在合理的范围内享受我们应该有的权益。如果因为某些原因导致我们的的权益受到损害,希望有关领导能给出一个满意的答复!
周静同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年12月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年12月16日