你好,我是2006年为孩子买的景福花园智达里4号楼的房子,产权是西青区发的房产证。请问我的这个房产不合法吗?不知市里对区发的产权证有什么说法?什么时候能够变更成大产权?当时就是因为有区发产权证才会放心买的。希望市里尽快为我们百姓拿出说法。
运惠英同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年12月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年1月13日