领导好:我在西青区有一套商品房,产权证已有,没有贷款,现在我想把我的孩子的名字加上去,(他的户口毕业后分在北京),不知怎样办理,用哪些手续,是否还需要孩子本人来天津,谢谢!
刘先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年12月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年12月16日