你好,我的情况是这样的,2010年大学本科毕业,户口由单位落到了滨海新区,2011年换工作,户口又被新单位落到天津南开区,至今在南开区存档将近两年,我已经结婚,生了孩子,但是没有房子,想申请天津的限价房,我们肯定是符合条件的,但是去了房管局,房管局非要我提供无房证明,我去了滨海和南开管理户口的地方,人家都不给开,我很纳闷,集体户口怎么会有房子呢,为什么要无房证明?还有还说我户口存档不满三年,非要三年才能申请吗?我已经在天津落户三年多了,只是在南开还不满三年,请问集体户口在天津申请限价房的条件是什么呢?
陆唯依同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年12月3日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2013年12月10日