你好,我弟弟是蓟县非农业户口,毕业后一直在大港工作,自十月一日放宽限价房购买资格后,我觉得他也符合条件,我想问问,他若购买限价房,要到哪里去申请资格,审核通过后,他是能在全市买限价房,还是只能在滨海新区买呢?
马女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年11月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年11月18日