北辰限价房项目宸欣家园,今年2月份交房,8月份封闭了小区所有入口不许业主私家车进入,没有通知和征求业主同意就私自把小区里的绿地都挖成地下车库,现在小区地面被他们的水泥罐车压的坑坑洼洼破烂不堪,井盖大部分被压碎,而且晚上没有灯光照明造成很大安全隐患。至今已经开工3个月了,小区里一直都是这个样子,希望尽快解决
[附件1]
[附件2]
陈程同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年11月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年12月10日