领导好,我是外地的,之前在天津上过3年班,社保(之前应该叫医保)都交过,辞职后至今已有三年未交,营业执照虽无漏税但还未满一年,请问我这种情况可以在天津贷款买房吗。
梁春雷同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年11月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年11月18日