您好,想咨询您一个问题。我和我妻子现在已经有一个2岁的宝宝,我妻子是少数民族(满族),但是我们双方都不是独生子女,而且我的妻子是教师,像我们这种情况可以生二胎吗? 谢谢!
尊敬的网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成武清区人口计生委进行了认真调查处理。
武清区人口计生委回复如下:根据《天津市人口与计划生育委员会》,男女双方均为非农业户籍的,且男女双方均为独生子女的,可以申请生育第二个子女。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2013年11月12日