新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: a******   提问时间: 2013-11-07 14:38
 标题:旧楼区改造
内容:

    天泉西里板楼已经有30多年的房龄了,其中,大部分为公产房,但是虽是公产房,破坏反而更加没有人管理,毁坏更加严重。楼道设施破旧不堪,楼梯灯早已损坏,晚上上楼根本没有楼道灯,居民必须带手电出门。楼梯更是变型,不平整。楼梯扶手也损坏严重。墙面图画不堪,楼道里堆积杂物,过道狭小拥挤。这样的老旧楼早就应该改造。希望政府给予关注,能将这个老旧社区列入改造范围。我们从2012年就期盼政府改造旧楼,但遗憾2013年仍旧没有列入范围,希望政府能考虑我们老百姓的呼声。

回复部门:国土房管局   回复时间:2013-11-08 15:09   是否超时:否

 

amberdi同志:    

    您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2013年11月8日 


 

amberdi同志:     

    您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。

    此复

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2013年11月18日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有