新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 李*   提问时间: 2013-11-01 11:00
 标题:敢问北仓镇政府阳光卡蒂尔小区混乱何时能够治理
内容:

    我们作为北仓村的还迁居民希望有个安定的家。自七月份玉丽达物业公司未经业主大会讨论批准擅自将公共车位装地锁以至居民疯抢地锁广场绿地消防通道遍布地锁至今以三个多月。夜间光线不好,广场和路边的地锁甚至把自行车带倒至居民矛盾。

    原本宽敞的道路如今也不足消防通道最低4米的要求,造成消防隐患。居民多次反应物业综合执法一直推脱无人解决。我们有物业的小区甚至不如东升里没物业的小区管理的好。

    物业承认不该在公共车位装地锁但就是拒不改正。难道非得业主不缴费纠纷打架或者火灾出事政府在介入吗?

回复部门:北辰区   回复时间:2013-11-06 13:46   是否超时:否

 

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。区政府已责成北仓镇负责办理您的留言,如果您需要了解办理进展,请拨打北仓镇电话:26390250。

    感谢您对我们工作的支持。祝您身体健康,生活愉快!

 

北辰区政府

2013-11-6


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有