北辰区顺义道二建大楼 11月份能否来信签订拆迁协议 都已经过去很长时间了 有关部门到底协商好了没有 能给个准信吗?
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。经查,按照区房管局征收办公室的统一安排自2013年8月5日至9月3日对《二建大楼房屋征收补偿方案》进行公众意见征求,发放了《北辰区顺义道二建大楼房屋征收补偿方案(征求意见稿)》及《征求意见表》,由于部分居民不认同该征收方案并提出不同意见,区房管局征收办已将意见汇总上报区政府,目前区政府正在积极研究征收方案。待方案确定后,及时给予公布。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区政府
天穆镇政府
2013-11-1