本人前年申请下来过一次限价商品房证,但由于特殊原因,导致该证过期了也没买房子,之前看咱们这里也有人提问,说不能再办了,这是2010年的回答,前几天听广播,好像是有新政策,说过期没买房的如果仍然符合条件可以再办限价商品房的证,我想请问下,是这样的吗?一生只能办一次过期永不再办,这个也太不人性化了,有点不讲理!
张扬同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年10月31日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年11月4日