您好:
请问小王庄35中周边的危陋平房什么时候能拆迁!年年都说拆!能说个准确的时间吗?
该问题正在调查中
小王庄居民您好:
您咨询小王庄危陋平房核实拆迁,区房管局回复:小王庄居民好,关于你咨询35中学拆迁问题,目前该地区已经列入我区危旧平房拆迁计划,资金也在积极筹措之中,但是该地区所需资金巨大,待有资金到位。明确拆迁时间后,我们将第一时间公告大家并开始实施征收工作。
河北区房管局
2013年10月21日