我住在兴源公寓,在我们小区内大量养鸡、鹅的,自行散养,特别是在我们小区后院,大量养鸡、鹅,半夜鸡鸣鹅叫,让人们无法入睡,我以前反映过,至今照养不误,此家主人人是河北区人大代表,作为人大代表更应该遵守国家法律法规,不应以身试法,置国家法律法规一不顾,希望河北区政府认真调查,取缔这种违法行为,不辜负老百姓对政府的信赖。
求助您好:
您反映半夜鸡、鹅叫的问题,区综合执法局回复:现该小区周边出现摊贩回潮,我局正在同区容委、区市场办三家共同督促滨海乐事商贸有限公司,责令其加强日常管理、恢复市场周边秩序,同时河北区综合执法局将加大对该路段日常巡视和监管力度,责令整改并避免再次反弹。
河北区综合执法局
2013,10,15