我有一处承租人是我的公产房,借给朋友住了几年了,现我听人说只要他住满20年,这房子就是他的了,我想知道公产房有这住房政策吗?如果有的话在哪文件里?谢谢
苑志国同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年10月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年10月16日