建昌道和小红星路交口多年以来一直自发形成一批非法摆摊设点的摊贩,非法占道,肆无忌惮的堵塞交通。 反映了多次总是好一阵,坏一阵。这破烂市场究竟方便了谁!河北区脏乱差的帽子还不够高吗?非法占道乱摆乱放就像狗皮膏药一样严重的影响了河北区形象,阻碍了河北区综合经济发展。利弊取舍作为区负责人应该有能力看到。总是说无法根治找许多借口。建议拆除鸟市!严惩摆摊设点摊贩阻塞交通摊贩,乱丢垃圾严惩!还居民畅通道路。良好干净的生活环境。
马伦您好:
您反映连云路菜市场与小红星路早市脏乱差的问题,区综合执法局回复:经查,该处摊贩问题是由于原小红星路市场拆除后,摊贩无法安置而暂时在此临时经营,待小红星路市场重建后该处摊贩将全部入市经营,现小红星路市场正在中。
河北区综合执法局
2013,10,15