新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 李**   提问时间: 2013-10-03 20:03
 标题:虹都名苑小区私搭乱盖现象成风 希望有关部门出来治理
内容:

    虹都名苑小区位于红桥区光荣道与勤俭道交口 2013年8月交房。交房后不到两个月的时间内,楼顶私搭乱建现象明显,我多次向小区物业反映,物业置之不理,不作为,纵容了楼顶私搭乱盖的发生,楼顶私搭乱盖成风。楼顶业主为增加自己的居住面积,影响房屋安全,侵占公共资源,危害公共安全(占用防火通道,增加楼房承重等等)、占用公共空间、对市容市貌造成恶劣影响,破坏小区的整体环境。望相关部门及时处理,扼制楼顶私搭乱建的风气。

回复部门:红桥区   回复时间:2013-10-14 11:38   是否超时:否

尊敬的网友:

        您好,接到您的留言后,区综合执法局非常重视,立即责成西于庄大队认真查处,经查该小区属于新建小区,尚未划到居委会,小区本身有物业管理,根据物业管理法,该物业公司尚未授权给区执法局,因此执法局不能介入,您可以向物业公司进行反映协调解决。同时您可以向区物业办进行投诉,电话是27576099。

        希望您一如既往的理解和支持我们的工作,祝您全家幸福。

红桥区政府

2013.10


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有