位于河北区建昌道的玉佛寺寝宫殡葬馆非法乱盖占用人行道,私盖二层,严重影响城市美观及其他商户和居民的生活生计希望领导得到重视
安平你好:
您反映非法乱盖的问题,区综合执法局回复:经查,改殡葬馆产权为建昌道街办事处,其投诉的非法占道是指其外搭风挡,该风挡是经有关部门审批许可的有审批手续;而私搭二楼问题,经调查产权单位建昌道街办事处核实,该二楼为原有建筑,因年久失修面临塌陷,故经建昌道街同现经营使用人协商,有使用人对原有建筑进行修缮,并没有重新搭建(由街办事处证明)。
河北区综合执法局
2013,10,9