小王庄35中学附近平房河北区房管局几年来回复网民的拆迁咨询总是这几句话:该地区已列入拆迁计划,待资金到位即可实施房屋征收。现请问目前资金情况落实的情况,另外已列入计划如何解释?今年计划?明年计划?或者若干年计划?政民零距离是政府和群众真诚交流的平台,应避文字游戏之嫌。市领导有可能的话到这一带看一看,在资金、政策方面稍微向河北区倾斜一点点,这一带居民多年的愿望就能实现,再说这片儿破败不堪平房的存在对于河北区对于天津市都不是很光彩的事。。。。
网民您好:
您反映35中学附近危陋平房拆迁的问题,区房管局回复:由于该地区所需资金巨大,待有明确拆迁时间后将及时公告大家。
河北区房管局
2013,10,8