尊敬的领导您好:
我想问问事关民生问题,为什么咱天津市还是有户籍限制差异呢,我是宁河县的农业户口,在市区上7年班了,缴纳了7年的保险和公积金了,就是买不了限价房,想建议建议领导为什么不把我这个群体也纳入到能买限价商品房了吗?
易风同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年9月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年9月27日