领导好:
旧楼改造得到大家的极大拥护,深得民心。谢谢领导!但有几个问题:
1•邮箱放在外面不说箱体,能否在风吹日晒下能保证寿命几许。锁头恐怕一年也坚持不了,就锈的打不开了。
2• 小区建设好了,进出的大门一个小区有好几个。现在车满成患车水马龙,在条
件允许的情况下,给多装几个摄像头以防不安全事情。
3•此条只是随便说说,领导们是否考虑过,用何种方法解决老人上下楼的问题。
现在改造的老楼都没有电梯,能考虑给装电梯吗?
谢谢
陆建同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年9月25日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年10月10日