新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 魏**   提问时间: 2013-09-22 09:34
 标题:为文化中心的安静叫好
内容:

    我经常晚饭后到文化中心广场散步,昨天我再次来到广场上,发现那些喧闹的广场舞音乐没有了,为此举叫好。文化中心是政府花巨资修建的,也是天津文化的中心广场,入夏以来,整个文化中心广场变成了一个大舞池。广场舞的队伍有10-20群,把个广场搞的是乌烟瘴气,有的音乐放的声音极大,震耳欲聋、令人厌烦。休闲娱乐没有错,但何必要把音乐放那么大声音呢,能听到不就行了吗,这些舞者不能说是素质怎么样,但何必把自己的快乐强加在别人的厌烦上呢。还广场一个安静,给百姓一个安宁,为政府的治理叫好,但是希望能保持这种管理,给文化中心一个文化的氛围,给百姓一个宁静的空间。

回复部门:河西区   回复时间:2013-09-23 15:35   是否超时:否

 

尊敬的“ 魏先生”网友:

        您好,看到您的留言后区政府非常重视,立即责成文化中心区域办进行核查。河西区天津文化中心区域管理办公室将认真听取并采纳市民提出的建议,为管理好文化中,为服务好市民群众,做出更大的努力,与市民朋友一起为建设美丽天津,打造首善之区做出积极贡献。

        希望您一如既往的关心和支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

河西区政府

2013年9月23日

 

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有