新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 宝*   提问时间: 2013-09-18 11:16
 标题:四里沽问题
内容:

    尊敬的网友:

    您好,来信收到,并责成咸水沽镇处理,现回复如下:

    各村土地整合是按照拆迁程序,从公决、评估、预签协议到通知动迁交钥匙,一个环节一个环节进行,咸水沽镇从2011年就安排进行评估工作,期间镇政府做了大量动迁工作并多次召开专题会议,要求村推动拆迁整合工作。目前,评估尚未完成,无法进行下一环节的工作。为此,还需村里努力,村民支持,使拆迁工作一步步推进,尽早搬迁。最终的动迁时间还是取决于村委会工作和村民意愿。

    祝您身体健康,生活愉快。

    这是最近2个月所有关于四里沽拆迁问题政府给出的回答,都是一致的,基本没有不一样的回答,这个回答跟没说是一样的,政府最起码要拿出力度来,让百姓看见政府正在为百姓谋福利,正在为百姓想法子解决问题,而不是这几句话就能让我们明白的。村民都支持拆迁,不支持的肯定有他的实际难处,或者像从中获利。如果不拆迁也可以的,给我房基地,我们要盖房,孩子大了结婚的没放,跟老人住一起的不方便,这样也是个解决的办法,这样就不用公决,不用全体村名同意,不用让有想法的人有可乘之机了。希望这次的答复能让我们看见不一样的

回复部门:津南区   回复时间:2013-09-23 15:24   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,来信收到,并责成咸水沽镇处理,现回复如下:

    据反馈,咸水沽镇相关人员已经与您取得联系,并就您提出的问题进行了解答。

    祝您身体健康,生活愉快。

津南区政府办公室

2013年9月23日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有