新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 刘*   提问时间: 2013-09-17 07:39
 标题:高峰路天祥饭庄霸占公共土地私设停车场
内容:

    尊敬的区街工作同志

    都旺新城的底商天祥饭庄以仗地利优势将都旺新城和实验小学之间一块近1000平米的公共土地圈占,派专人看管设立天祥停车场,不停外车,只有他们饭店和在他们饭店用餐的车才可以停。而其他业主和店主的车辆则遭到驱赶,不允许停车。

    试问一个租门脸开饭店的有无资质能设立停车场。谁给他们权利圈占近1 000平米土地。即使联华也必须在市政和交警支队备案经批准才能设停车场。

    而天祥饭庄有无那路边1000平米土地的产权,使用权?有无权利资质设立停车场?如无希望予以取缔还社区一安宁。

回复部门:北辰区   回复时间:2013-09-23 14:35   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。经查,天祥饭店门前公共停车区域属于公益性质,不涉及占用道路,且未见单位或个人私设收费经营类停车场,所以不存在交通管理部门备案审批该区域停车场经营管理资质问题。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2013-9-23


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有