新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 史**   提问时间: 2013-09-17 12:19
 标题:我想买出租车
内容:

    我想买咱武清的出租车,可是一辆十年的夏利要十一万。我走访打听一番,现在拉活的出租车也就200辆左右,有600多是压在家里等涨钱。出租车是为市民出行用的,不是用来炒作的。想开的没有,不开的在家里压着。是不是压在家里不拉活的给作废,买给想干的,也解决了黑出租太多的现象。希望领导重视,谢谢

回复部门:武清区   回复时间:2013-09-23 10:48   是否超时:否

 

尊敬的网友:
 
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府十分重视,立即责成区交通局组织相关人员进行了认真处理。现回复如下:
 
目前,我们正在与市有关部门积极协调,争取早日落实出租车行业规范化管理,请您耐心等待。
 
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
 
 
 
天津市武清区人民政府
 
                             2013年9月23日
 

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有