新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 徐**   提问时间: 2013-09-16 12:33
 标题:塘沽区和平里12栋1门生活用水严重不足
内容:

    塘沽区河北路和平里小区12栋1门,有3年了生活用水严重不足,特别到了夏天,接一盆水少者20多分钟,赶上用水高峰期基本断流,给我们日常生活带来严重不便,炎热的夏天想洗个澡,是个非常非常奢侈的梦想,恳请新区政府给我们解决困扰多年的实际问题,在这几年当中,我们也找了相关部门和单位,3年前就告诉我们很快会解决,可是3年后问题依然存在,真不知道问题大到解决不了了吗?住在我们小区里的居民都非常非常的苦恼。

回复部门:滨海新区   回复时间:2013-09-23 15:35   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,经中法供水有限公司检测,和平里12东1门水压低的原因属于内部供水管道老化问题,应由产权单位或用户自己负责解决。或等今后塘沽旧小区供水管网改造一并解决。9月18日以电话方式回复,您对答复内容表示理解。

    感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。

滨海新区政府

2013-9-23


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有