华富家园自2011年8月交房至今,已有两年多时间,安居建设开发建设单位至今未为最早办理入住的业主办理产权证。现在购买的房屋都可以直接办理产权证。之前无数次与开发商沟通过,现开发商将办理产权证所需开发商提供资料转至物业公司,该小区物业处以预交物业费为由发放办理产权证资料,不交物业费不给资料。
办理产权证是开发单位为业主应尽的义务,为什么还要物业在中间裹乱,要挟交纳物业费?请相关部门领导能够制止此行为的发生,维护业主权益,尽快让开发建设单位为业主办理产权证手续。
高女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年9月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年9月24日