新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 杨**   提问时间: 2013-09-13 08:52
 标题:科莱恩(天津)有限公司排放剧毒物
内容:

    科莱恩(天津)有限公司即将转让,公司利用这段时期,雇佣大量外来人员,即无生产培训也无生产许可证,进行危险化学品的生产,谋取暴利。存在巨大事故隐患。排放剧毒物

回复部门:东丽区   回复时间:2013-09-16 09:06   是否超时:否

 

尊敬的网友:

  您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                                                   东丽区政府

                                                   2013年9月16日


 

尊敬的网友:

 

     您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,回复如下:

     科莱恩(天津)有限公司坐落于东丽开发区先锋东路83号,环保审批、验收手续齐全,主要生产染料。年用水量约50万吨,该公司建有污水处理设施,2010年安装在线检测装置,在线监测COD和污水流量,生产和污水处理产生的危险废物交有资质的单位处理。我环保局执法人员于2013年9月18日上午到该公司进行检查,经查该公司污水处理设施正在运行,危险废物转移联单截止今年7月31日齐全,8、9月联单危险废物处置单位还未返还该公司,我环保局执法人员日后继续对处置联单进行跟进检查。近期该公司的排放污水监测未发现超标排放行为,日后加强监测和检查频次,以确保该公司能稳定达标排放。

     希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

                                                  东丽区政府

                                                2013年9月22日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·稻蟹混养 一田双收惠农户
·“津农精品” 走品牌强农之路
·种植托管 农田有了大管家
·《百姓问政》:多措并举 实现农业高质量发展
·大力推进停车设施建设
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有