光荣道上一个新开楼盘“宝能青春汇” 售楼人员说 这个房子是50年产权商住房 我想了解一下 这个楼盘是什么土地性质 还有就是这种50年产权的房子以后好不好卖 如果卖的话和70年产权的住宅房有什么区别?税分别是多少? 可以详细的给我列一个下吗 谢谢了
李顺同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年9月16日
您好,来信收悉,就反映相关问题答复如下:经查,红桥区“宝能青春汇”项目是由天津市宝能置业有限公司开发建设的现代科技广场项目,该项目1、2号楼已取得商品房销售许可证,许可证号为2013—0777。
此复
2013年9月27日