新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 王**   提问时间: 2013-09-12 22:51
 标题:物业跑了,我的房子维修怎么办?
内容:

    我是北辰浩达公寓2期26栋1门601住户,我家是楼顶,自去年开始,我家出现漏水,当时,物业还在,保修后,维修一次,但是,下雨后,还是漏雨。自去年开始,我几次找到物业,请求维修,答复我是,等一段时间后,一定修理,一拖就是一年多,但是,今年,物业跑了,我们小区,现在没有物业,请问,我们现在维修房子,怎么办?哪个部门来处理?我们的维修基金在哪里?

回复部门:北辰区   回复时间:2013-09-16 15:41   是否超时:否

 

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。经查,浩达公寓小区在我区房管局物业办未作任何物业相关备案,无物业管理活动记录和信息,建议您向红桥区主管部门咨询相关事宜。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2013-9-16


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·大力推进停车设施建设
·供热“冬病夏治”
·《百姓问政》:贴近百姓需求 办好民心工程
·《百姓问政》:义务教育无小事 民心工程得民心
·公厕距离远 “方便之事”如何方便?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有