新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 沈**   提问时间: 2013-09-12 12:23
 标题:津沽公路噪音污染谁管理?
内容:

    我家住在津南区金地格林叁拾峯,紧邻津沽公路S105,此路过往的都是大型货运车辆,噪音较大,夜间更加明显,严重造成了噪音污染,给住在本小区的临街居民较大困扰。曾两次发帖至环保局,第一次公路管理处电话回访回复“应找环保局处理此问题”,且回复“津沽路为重要运输道路,且不符合安装降低噪音的设施”。第二次环保局电话回访说公路噪音不属于环保局管辖范围,应找公路管理处。我想咨询下,马路车辆噪音扰民到底是哪个部门负责?有没有部门为百姓解决实际问题,国家《中华人民共和国环境噪声污染防治法》《中华人民共和国城市区域噪声标准》中明确规定了城市五类区域的环境噪声最高限值,噪音污染严重影响着百姓的身心健康。请区政府为百姓解决实际问题。

    盼复!

回复部门:津南区   回复时间:2013-09-12 15:48   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,来信收到。据反馈,工作人员已经与您取得联系,并就您提出的问题进行了解释。相信随着我区经济社会及交通出行环境的不断发展变化,相关问题会随之逐步解决。

    祝您身体健康,生活愉快。

津南区政府办公室

2013年9月12日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有