新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 高**   提问时间: 2013-09-12 13:25
 标题:环卫车收垃圾后应保持路面洁净
内容:

    环保局相关领导,您好:

    以下问题不知是否应该向你们反映,请原谅。

    每到晚上和早晨,在路面上总是出现脏臭的污水,应该是环保车收完居民或者饭店垃圾后,留下的。路过的行人纷纷捂住鼻子,将头转向另外一侧;路过的车辆,由于躲闪不开,又将污水用车轮带走,相当无奈。

    在我们的城市,都在为建设美丽天津而努力,我觉得这是一个本该可以避免的,不和谐事件。总在说:态度决定一切。做任何事情没有好的态度,是不能有好的结果的。我相信这事不是什么重要的事,但是,应该还是能够改进、做好的。

    如果不是贵局负责,请转到相关负责部门。再次感谢!!

回复部门:市城管委   回复时间:2013-09-12 15:10   是否超时:否

  网友您好:您的留言我委已收到。并转主管领导和职能部门参阅。谢谢您对市容环境关心和支持!


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有