新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 张**   提问时间: 2013-09-11 10:58
 标题:关于建设美丽天津建议
内容:

    区政府:

    市委、市政府根据中央精神,提出建设美丽天津决定。这是一项大民心工程,我区现在还有很多房屋没有安装暖气,过冬需要煤炉取暖,势必造成大量有害物,这一现象与和平区创卫和美丽天津不符。

    希望有关部门认真研究,统计一下还有多少没有安装暖气的地点,一次解决了。例如蒙古路15号楼。

回复部门:市住建委   回复时间:2013-09-12 15:26   是否超时:否

尊敬的张先生:

    您好!留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题,请您继续关注。


天津市城乡建设和交通委员会

2013年9月12日


    您好!收到您的留言后我委十分重视,立即责成市供热办调查了解相关情况。

    经查,老宅供热补建工作,自2007年正式启动以来,和平区供热办积极协调天津市津安热电公司,对劝业场街地区部分具备补建施工条件的民宅进行了集中供热补建,和平区蒙古路15号及周边地区老宅的供热问题,和平区供热办将会积极协调津安热电公司,在换热站站址及供热管网负荷具备补建条件的情况下,力争早日让该地区的居民享受到集中供热。

   希望您一如既往的支持我们的工作,多提宝贵的意见和建议,祝您生活愉快!

天津市城乡建设和交通委员会

2013年12月12日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:加强统筹谋划 办实事解难题
·推进社区养老服务 服务老年人晚年生活
·推进基层医疗服务建设 拓展“互联网+护理服务”
·科学调整线网 方便群众日常出行
·《百姓问政》:向百姓交上满意的民生答卷
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有