新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 李**   提问时间: 2013-09-11 09:13
 标题:大寺福特纳湾水压低迟迟不解决
内容:

    自来水集团刘总经理您好:我们是西青大寺福特纳湾金盛园的业主,关于我们小区水压低,六楼住户的小水流更是时有时断严重影响日常生活为此我们多次找物业答复我们在小区建泵房,但是建泵房的时间一拖再拖至今未给解决。

    尊敬的刘总经理:此房从去年9月底交房到现在已经一年了这自来水问题一直未给我们解决导致我们的日常生活受到极大影响特别是六楼业主迟迟不能搬进入住,我们的难处以及气愤之情,还望您能体谅,早日能帮我们解决用水问题。老百姓买套房不容易啊您帮帮我们吧!!!!!!!!!!

回复部门:市水务局   回复时间:2013-09-16 14:13   是否超时:否

尊敬的网友:

      您好!我局已将此件转送自来水集团调查了解。祝您生活愉快,万事如意!

市水务局办公室

2013年9月16日


尊敬的网友:

      您好!经与自来水集团了解,自来水集团已经安排专人与您联系,并就有关工作情况进行了说明。祝您生活愉快,万事如意!

市水务局办公室

2013年10月9日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·稻蟹混养 一田双收惠农户
·“津农精品” 走品牌强农之路
·种植托管 农田有了大管家
·《百姓问政》:多措并举 实现农业高质量发展
·大力推进停车设施建设
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有