新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 蒋**   提问时间: 2013-09-11 12:34
 标题:关于非武清区的天津红印户口高一新生转学籍事宜
内容:

    我家事单位集体办理的天津市滨海新区的大集体红印户口,现在面临这么一个情况:我儿子在河北参加的2013年中考,在6月29日参加了武清区英华国际学校的蓝印选拔考试,成绩还算不错,在英华新普通高中高一实验班就读,享受二等奖学金。

    现在全国将统一学籍,我们在中考后,接到河北省华北油田第五中学的录取通知书,现在该校正在采集我儿子的学籍信息,正准备建立全国统一的学籍。

    我的问题是:等全国学籍正式建立后,我们是不是可以直接从河北省沧州市教育局华北石油分局转孩子的学籍到武清区英华国际学校,英华是一所好学校,武清的名片,我们就是奔着这所学校来求学的,而且私立学校在一些政策上应该更加灵活些吧,尤其是学籍方面的。

    多谢区各级领导、区各级部门的关注和解答,不生感激!

回复部门:武清区   回复时间:2013-09-16 17:22   是否超时:否

 

尊敬的网友:

        您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。

 

武清区政府

2013年9月16日


 

尊敬的网友:

您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成武清区教育局进行了认真调查处理。

教育局回复如下:

具体转学籍事宜请直接咨询英华国际学校。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

 

 

武清区人民政府

2013年9月23日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·大力推进停车设施建设
·供热“冬病夏治”
·《百姓问政》:贴近百姓需求 办好民心工程
·《百姓问政》:义务教育无小事 民心工程得民心
·公厕距离远 “方便之事”如何方便?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有