新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 张*   提问时间: 2013-09-11 13:54
 标题:关于股权转让税源监控问题
内容:

    我公司是一家外资企业,正在办理股权转让手续,转让后变更为内资企业,转让方股东在北京,我公司所属武清区国税局管理,需要我们提交税源监控资料,其中一张表是由出让方主管税务局盖章的,我们先后找了相关文件国税函[2009]285号、津地税企所2011 2号等文件,与北京朝阳国税进行沟通,但是北京朝阳国税提出相关文件均是天津市的地方文件,对北京税务局没有约束力,北京一直以来没有相关文件可对应,北京无要求对税源变更做登记,所以现在我们的境地是,天津这边税务局要见到转让方税务局的盖章,而北京股东的主管税务局不给盖章,我们拿不到天津税务的税源监控手续,后续的工商局变更也无法进行,并且现在商务委的批复在8月份已经拿到,外商投资企业批准证书已经注销,导致目前整个股权转让手续无法往下进行,想请教下相关部门领导,我们应如何处理、找那个相关部门沟通才能完成我们的股权转让手续。

回复部门:武清区   回复时间:2013-09-16 16:13   是否超时:否

 

 

尊敬的网友:
 
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府十分重视,立即责成区国税局组织相关人员进行了认真处理。现回复如下:
 
收到《政民零距离》的留言后,我局迅速与该网友取得联系,询问有关的具体问题、细节,并积极沟通协调有关部门,现已制定解决问题的步骤措施。
 
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
 
 
 
天津市武清区人民政府
 
                             2013年9月16日
 

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·大力推进停车设施建设
·供热“冬病夏治”
·《百姓问政》:贴近百姓需求 办好民心工程
·《百姓问政》:义务教育无小事 民心工程得民心
·公厕距离远 “方便之事”如何方便?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有