新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 学*   提问时间: 2013-09-11 20:56
 标题:天津大道交通与环境治理
内容:

    尊敬的滨海新区领导您好:我只是一名普通的居民,家住在天津大道旁边,本以为住在这条新建的景观大道附近是一件很幸福的事,但是事实并非如此。尤其中央大道桥至大沽炮台段,如此坦途已经被载重货车蹂躏的坑坑洼洼,起伏不平;漫天乌烟瘴气,灰土飞舞,昏天暗地;载重大货车成群结队,无视规章;长此以往,不但影响周边居民的身心健康,对生命安全也是极大地威胁。如此轻易便毁了这条景观大道,如此轻易便毁了滨海新区的形象,可惜!可惜!

    希望有关部门加强对天津大道的管理力度,还老百姓一片净土,保护这条天津为数不多的景观大道,谢谢。

回复部门:滨海新区   回复时间:2013-09-16 15:54   是否超时:否

尊敬的网友:
    您好,留言收悉,关于您反映的问题,新区建交局已积极协调各有关部门,加快实施货运通道津沽一线复线大修工程,在工程完工前,组织有关单位对津沽一线复线进行临时填垫,确保货运车辆通行。同时,新区建交局协调新区治超办,进一步加大治超执法力度,在闸南路增设固定治超点,增派班组,控制由南疆、临港进入天津大道的超载车辆;责成昼夜路面巡查,严格治理“双超”车辆。 

    感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。

滨海新区政府

2013-9-16


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·稻蟹混养 一田双收惠农户
·“津农精品” 走品牌强农之路
·种植托管 农田有了大管家
·《百姓问政》:多措并举 实现农业高质量发展
·大力推进停车设施建设
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有