新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 公*****   提问时间: 2013-09-11 21:59
 标题:公益岗大学生干部身份确认
内容:

    市政府领导您好:

    我是一名09年的第一批天津市公益岗大学生,在得知期满后仍然要再就业时,我在开发区找到了份工作,当时在公益岗统一的档案管理地中天人力办理了调档。对于人事档案我并不了解太多,当时只是按照办事人员所说办理。但是现如今,我发现当时在中天人力调档时,中天人力并没有给我做干部身份的认定,以至于我现在莫名其妙的变成了工人的身份。我本来打算今年报考公务员考试的,但是没有干部身份,就算考上了又有什么意义呢...难道政府办事人员的失误要用一个大学生的前途来买单吗...

    我恳求有关领导能够帮助我解决这个问题,衷心感谢。

回复部门:市人力社保局   回复时间:2013-09-12 16:34   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好!干部身份的认定请咨询单位人事部门或人才机构。目前,没有政策规定报考公务员和事业单位需要有干部身份。

  祝您生活愉快!

天津市人力资源和社会保障局

2013年9月12日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有