滨海新区大港霞光路北侧有一个很小的门脸叫韵达快递(民政局路口西150米,)面积根本不具备经营条件,每天早八奌睌六奌交通高峰期占用人行道将邮包在南北两侧人行道分选,行人不能走人行道,快递大小车占用机动车道,天天早晩堵车,严重影响车辆和行人安全,城管、交通、邮政主管部门干什么去了?群众路线教育这么大民生向题谁来解决。
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2013-9-16
尊敬的网友:
您好,相关部门已对“韵达快递”责任人进行了批评教育,要求其不得在室外经营。该商户接受批评并改正了违章行为,现该商户门前秩序得到了恢复。
感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。
2013-10-11